1ª RODADA - TURNO
Jogo: 1 - 21/05/2017 - Dom / 15:00 - Estádio: Emília Mendes Rodrigues / Imbituba
2 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 2 - 21/05/2017 - Dom / 15:30 - Estádio: CARLOS ALBERTO COSTA NEVES / Caçador
1 x 4
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
2ª RODADA - TURNO
Jogo: 3 - 28/05/2017 - Dom / 15:00 - Estádio: ANTIOCHO PEREIRA / UNIÃO DA VITÓRIA
1 x 3
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 4 - 28/05/2017 - Dom / 15:30 - Estádio: Sesi / Blumenau
3 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
3ª RODADA - TURNO
Jogo: 5 - 04/06/2017 - Dom / 15:00 - Estádio: ANTIOCHO PEREIRA / UNIÃO DA VITÓRIA
2 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 6 - 04/06/2017 - Dom / 15:00 - Estádio: Osmondino Matheus / Orleans
2 x 2
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
4ª RODADA - TURNO
Jogo: 7 - 11/06/2017 - Dom / 15:00 - Estádio: Sesi / Blumenau
3 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 8 - 11/06/2017 - Dom / 15:00 - Estádio: Carlos Alberto Costa Neves / Caçador
2 x 3
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
5ª RODADA - TURNO
Jogo: 9 - 18/06/2017 - Dom / 10:30 - Estádio: Emília Mendes Rodrigues / Imbituba
2 x 2
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 10 - 18/06/2017 - Dom / 15:00 - Estádio: Osmondino Matheus / Orleans
1 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
1ª RODADA - RETURNO
Jogo: 11 - 25/06/2017 - Dom / 15:00 - Estádio: ANTIOCHO PEREIRA / UNIÃO DA VITÓRIA
2 x 4
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 12 - 25/06/2017 - Dom / 15:00 - Estádio: Carlos Alberto Costa Neves / Caçador
0 x 2
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
2ª RODADA - RETURNO
Jogo: 13 - 02/07/2017 - Dom / 15:00 - Estádio: ANTIOCHO PEREIRA / UNIÃO DA VITÓRIA
0 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 14 - 02/07/2017 - Dom / 10:30 - Estádio: Emília Mendes Rodrigues / Imbituba
2 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
3ª RODADA - RETURNO
Jogo: 15 - 08/07/2017 - Sáb / 15:30 - Estádio: Carlos Alberto Costa Neves / Caçador
1 x 2
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 16 - 10/07/2017 - Seg / 20:00 - Estádio: Sesi / Blumenau
5 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
4ª RODADA - RETURNO
Jogo: 17 - 16/07/2017 - Dom / 15:00 - Estádio: Osmondino Matheus / Orleans
1 x 0
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
Jogo: 18 - 16/07/2017 - Dom / 10:30 - Estádio: Emília Mendes Rodrigues / Imbituba
0 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
5ª RODADA - RETURNO
Jogo: 19 - 23/07/2017 - Dom / 15:00 - Estádio: Osmondino Matheus / Orleans
2 x 0
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
Jogo: 20 - 23/07/2017 - Dom / 15:00 - Estádio: Sesi / Blumenau
5 x 0
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
FINAL
Jogo: 21 - 30/07/2017 - Dom / 15:00 - Estádio: Osmondino Matheus / Orleans
2 x 2
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
Jogo: 22 - 05/08/2017 - Sáb / 15:30 - Estádio: Sesi / Blumenau
4 x 2
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado